Годовой отчет для Народного банка

За каждой крупной компанией стоит История. История создания, развития, покорения новых вершин. История инновационных идей и преданности общему делу. И чем успешнее компания, тем более интересна ее история. Именно желание рассказать о своем пути становления легла в основу концепции дизайна годового отчета АО «Народный банк Казахстана». Суть концепции заключалась в том, чтобы показать, как создавался и развивался крупнейший банк республики, используя средства визуализации.

Задача.

Объединить все отделения Института кардиологии в одной брошюре.

Теперь, брошюра сможет не только рассказать об услугах Института кардиологии, но и познакомить с ведущими специалистами-практиками Казахстана.

Идея реализована в дизайне годового отчета путем использования и обыгрывания цветовой подачи, графических и стилистических способов визуализации. В начале отчета тон задает желтоватый фон, на котором размещены фотографии начала ХХ века – это сразу навевает воспоминание о газетной ретро-хронике.

 

В дизайне годового отчета реализован нестандартный подход к размещению текстовой и графической информации, который можно охарактеризовать как минималистский. Это в очередной раз подчеркивает четкость работы Банка. Все значимые даты иллюстрированы визуальными образами. Это позволяет акцентировать на информации большее внимание, и в то же время облегчает восприятие текстового поля.

 

Годовой отчет АО «Народный банк Казахстана» наглядно демонстрирует, как с помощью дизайна можно максимально информативно и доступно передать более чем 90-летнюю историю развития банка.

Электронную версию можно посмотреть на сайте Народного банка.

Адрес агентства

© Copyright 2017-2020, Screen Design Advert Agency. All rights Reserved

Республика Казахстан, 050001,

г. Алматы, ул. Казыбек би, 117/86, офис 8

.........................................................................................................................................................................................................................................................................

+7 (727) 338-38-10

+7 (701) 424 1100